11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT одержала три победы на II этапе российской серии кольцевых гонок

27 Июль 2020

Команда LADA Sport ROSNEFT одержала победы в трех заездах по итогам II этапа российской серии кольцевых гонок, который прошел на новейшем автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.

Кирилл Ладыгин, стартовавший с поул-позиции, уверенно выиграл первую гонку в самом мощном классе «Туринг». В классе автомобилей «Супер продакшн» первую победу в сезоне одержал Андрей Петухов, его напарник Владислав Незванкин дважды поднимался на подиум в рамках второго этапа серии кольцевых гонок.

Успешнее всего выходные прошли для Владимира Шешенина, который выиграл первую гонку в классе «Туринг-Лайт», а во второй - завоевал серебряный кубок.

Официальное топливо гонок - высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти». Автомобили всех пяти классов РСКГ используют исключительно бензин Компании с октановым числом 100. Уникальный состав фирменного топлива позволяет в полной мере раскрыть потенциал современных высокофорсированных двигателей и повысить эффективность их работы. При этом Pulsar-100 для профессиональных гонок ничем не отличается от топлива, реализуемого на заправках «Роснефти».

Третий этап Российской серии кольцевых гонок состоится в Казани 8-9 августа 2020 года.